| |
Informações do Processo
| Número do processo: |
010/2026
|
| Modalidade: |
Credenciamento
002
|
| Objeto da Licitação: |
O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TEREZINHA/PE, inscrito no CNPJ nº 09.111.921/0001-04, torna público o CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS/CLÍNICAS PARA PRESTAÇÃO, SOB DEMANDA, DE EXAMES DIAGNÓSTICOS DE ULTRASSONOGRAFIA E PROCEDIMENTOS ASSOCIADOS CONSTANTES DA TABELA SIGTAP/SUS, DESTINADOS AOS USUÁRIOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TEREZINHA/PE. O procedimento será realizado na forma eletrônica, para contratações paralelas e não excludentes, com escolha do prestador pelo beneficiário, nos termos dos arts. 74, IV, 78, I, e 79, I e II, da Lei Federal nº 14.133/2021. Período para apresentação dos requerimentos e documentos: das 08h00 do dia 26 de agosto de 2026 até as 23h59 do dia 25 de agosto de 2027, permanecendo o cadastramento aberto durante toda a vigência do edital. Valor global anual estimado: R$ 400.000,00 (quatrocentos mil reais). A unidade executora dos serviços deverá estar localizada a uma distância rodoviária máxima de 35 km da sede do Fundo Municipal de Saúde de Terezinha/PE. O edital e seus anexos estão disponíveis no Portal de Compras Públicas, no endereço www.portaldecompraspublicas.com.br, sob o ID nº 506160. Informações e esclarecimentos poderão ser solicitados pela plataforma ou pelo e-mail cplterezinha@gmail.com.
|
| Data da Publicação: |
24/08/2026
|
| Situação: |
Aviso de Licitação
|
| Valor estimado: |
R$ 400.000,00
|
| Valor homologado: |
R$ 0,00aguardando homologação
|
| Data Abertura: |
26/08/2026 às 08:00
|
| Data Encerramento: |
25/08/2027 às 23:59
|
| Observação: |
|
|