PROCESSO
ADMINISTRATIVO Nº 059/2026 - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 033/2026
ERRATA AO EDITAL DE CONTRATAÇÃO DIRETA
O
Município de Lagoa do Ouro/PE, por meio do Fundo Municipal de Assistência
Social, torna pública a presente ERRATA ao Edital de Contratação Direta
referente ao Processo Administrativo nº 059/2026 - Dispensa de Licitação nº
033/2026, em razão da necessidade de correção da data estabelecida para o
recebimento das propostas e documentação.
1 – DA RETIFICAÇÃO
No item 1
– PREÂMBULO, especificamente no subitem I – Data Limite para recebimento
de proposta e documentação, considerado o horário de Brasília-DF, onde se
lê:
“a) Meio
físico: 04/06/2026, às 14:00 horas, na sede do Setor de Licitações e Contratos;
b) Meio eletrônico, por e-mail:
04/06/2026, às 23h59, no e-mail da licitação;”
LEIA-SE:
“a) Meio
físico: 26/08/2026, às 14:00 horas, na sede do Setor de Licitações e Contratos;
b) Meio eletrônico, por e-mail:
26/08/2026, às 23h59, no e-mail da licitação;”
2 – DA RATIFICAÇÃO
Permanecem
inalteradas todas as demais disposições constantes do Edital de Contratação
Direta e seus anexos que não tenham sido expressamente modificadas pela
presente Errata.
A presente
Errata passa a integrar o Edital para todos os fins de direito.
Lagoa do
Ouro/PE, 21 de agosto de 2026.
Daniel
Moraes da Silva
Agente de Contratação