EDITAL DE LICITAÇÃO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2026 – PROCESSO LICITATÓRIO Nº 020/2026
MODALIDADE: PREGÃO ELETRÔNICO
TIPO: MENOR PREÇO
INTERESSADO: MUNICÍPIO DE LAGOA DO OURO/PE
OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM GERAL, MOBILIÁRIO CORPORATIVO, MOBILIÁRIO DE ESCRITÓRIO, MOBILIÁRIO PARA COPA E COZINHA, MOBILIÁRIO INFANTIL, COLCHÕES, UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS E DEMAIS EQUIPAMENTOS DE APOIO ÀS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LAGOA DO OURO/PE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
DATA E HORA DO ÍNICIO DAS PROPOSTAS: às 11:00h do dia 23/07/2026
DATA E HORA FINAL DAS PROPOSTAS: às 11:00h do dia 04/08/2026
ABERTURA DAS PROPOSTAS: às 13:00h do dia 04/08/2026
MODO DE DISPUTA: Aberto
REFERÊNCIA DE TEMPO: Todas as referências de tempo no Edital, no aviso e durante a sessão pública observarão, obrigatoriamente, o horário de Brasília/DF e, dessa forma, serão registradas no sistema eletrônico.
ENDEREÇO: As propostas serão recebidas exclusivamente por meio eletrônico no endereço: www.bnccompras.com
Lagoa do Ouro/PE, 21 de julho de 2026
CHRISTIAN MARLLON DE OLIVEIRA PIMENTEL
Secretário Municipal de Administração